martes, 7 de marzo de 2017

Clasificaciones de la la COPA DE CAMPEONES 2017: individual, parejas, equipo, selección... fotos...

De vuelta de la COPA DE CAMPEONES 2017 de Bullshooter Dart Federation celebrada en Peñíscola del 3 al 5 de marzo.

Con mas de 1000 jugadores se disputaron distintos campeonatos tanto a nivel individual, parejas, y equipos. Y entre todos ellos un buen número de Darderos de Tarragona, los cuales un año más han demostrado el gran potencial de jugadores y jugadoras de nuestra província. MUCHAS FELICIDADES A TODOS LOS QUE HABÉIS HECHO PÓDIUM Y A LOS QUE OS HABÉIS SUPERADO!!
 

Con mas de 100 maquinas dispuestas para todas las competiciones y tres salas de juego. Un fin de semana que ha finalizado con los clasificatorios para la selección que competirá en el proximo europeo que se celebrara en la ciudad Italiana de Caorle.

GALERIA DE FOTOS: AQUÍ.


Resultados de todas las competiciones:

COPA PEÑÍSCOLA
Clasificación 'Copa Peñiscola A'
 1 Jose Garcia Sanchez - ALBACETE
 2 Daniel Carrasco Santano - TARRAGONA
 3 Jonny Soto Gualda - ELDA
 4 Albert Boronat Barrera - TARRAGONA
 5 -> 6 
Cesar Gonzalez Gutierrez
Candido Villar Perez - TARRAGONA
 7 -> 8 
Edgar Gonzalez Cabello - TARRAGONA
Ruben Prieto Muñoz - TARRAGONA
 9 -> 12 
Carmelo Santos Hidalgo - ALGETE SANSE
Miguel Rodriguez Sante - VEGA BAJA
Manuel Martinez Ortiz - TARRAGONA
Juan Alberto Urda Palacios - CANTABRIA
 13 -> 16 
Franky Ballesta Jimenez - TARRAGONA
Jonathan Carrillo Triguero - TARRAGONA
Alejandro Ibeas - ALBACETE
Jorge Cascajero Herrera - GUADALAJARA
 17 -> 24 
Daniel Irigaray Ferran - TARRAGONA
Vicen Fontgibell Peleja - TARRAGONA
Pedro Niño Martinez - CANTABRIA
Antonio Risquez Duran - ALGETE SANSE
Jose A. Urda Palacios - CANTABRIA
Daniel Gutierrez Gutierrez - CANTABRIA
Guillermo Almarcha Noguera - VEGA BAJA
Alejandro Magni Mata - CANTABRIA
Clasificación completa aquí

Más resultados:


Clasificación 'Copa Peñiscola B' 
 1 Miguel Angel Gil Racero - ESP110199 - TARRAGONA
 2 Sergio Garcia Ruiz - ESP050634 - SIERRA
 3 Jose Ramon Arroyo Irusta - ESP281864 - CANTABRIA
 4 Abel Garcia Sanz - ESP101123 - GUADALAJARA
Clasificación completa aquí 


Clasificación 'Copa Peñiscola F'
 1 Sonia Roldán Aroca - ALBACETE
 2 Almudena Fajardo Ayuso - HELLIN
 3 Montserrat Boronat Boada - TARRAGONA
 4 Noemi Clememte Gil - VEGA BAJA
 5 -> 6 
Irene Maestre Sanchez - SIERRA
Lorena Perez Falcó - TARRAGONA
Clasificación completa aquí

INDIVIDUAL
Clasificación 'INDIVIDUAL A'
 1 Jesús Noguera Perea - MURCIA
 2 Ricardo Perez Ivarra - MURCIA
 3 Alvaro Manzano Iglesias - SALAMANCA
 4 Abraham Lopez Jimenez - ELDA 
Clasificación completa aquí


Clasificación 'INDIVIDUAL B'
 1 Fernando Garcia Fernandez - ESP030008 - MAZARRON
 2 Angel Palacios Ochando - ESP170335 - ALBACETE
 3 Jose A. Mendez Sanchez - ESP030014 - MAZARRON
 4 Javier Tabares - ESP290377 - LANZAROTE
Clasificación completa aquí
 
 
Clasificación 'INDIVIDUAL C'
 1 Borja J. de Marcos Gil - GUADALAJARA
 2 Jose Luis Adán Dieguez - ALBACETE
 3 Marta Gimeno Martinez - VALENCIA
 4 Juan Luis Mateos Nava - SALAMANCA 
Clasificación completa aquí 



Clasificación 'INDIVIDUAL F'
 1 Almudena Fajardo Ayuso - HELLIN
 2 Iolanda Riba Toharias - TARRAGONA
 3 Sonia Roldán Aroca - ALBACETE
 4 Montserrat Boronat Boada - TARRAGONA
 5 -> 6 
Maria Remedios Garcia Montiel - TARRAGONA
Irene Maestre Sanchez - SIERRA
Clasificación completa aquí
 
 
PAREJAS
Clasificación 'PAREJAS A'
 1  Noguera & Perez
  •Ricardo Perez Ivarra - MURCIA
  •Jesús Noguera Perea - MURCIA
 2  Esculta & Castro - SALAMANCA
  •Isidro Esculta Garcia - SALAMANCA
  •Aaron Villamarin Castro - SALAMANCA
 3 Garcia & Jose - ALBACETE
  •Jose Garcia Sanchez - ALBACETE
  •Francisco Jose Pariente - ALBACETE
Clasificación completa aquí



Clasificación 'PAREJAS B'
 1 Papi & Lopez - XXX190332 - ALICANTE
  •Jose Papi Valero - ESP190331 - ALICANTE
  •Jose Torregrosa Lopez - ESP190303 - ALICANTE
 2 Bleda & López - XXX180029 - HELLIN
  •Jessica Bleda Perez - ESP180028 - HELLIN
  •Santiago López Alcantara - ESP180331 - HELLIN
 3 Guijarro & Blanco - XXX106361 - GUADALAJARA
  •Mariano Guijarro Martin - ESP106357 - GUADALAJARA
  •Juan Franc. Gil Blanco - ESP106992 - GUADALAJARA
 4 Vazquez & Martin - XXX070510 - PLASENCIA
  •Juan C. Vazquez Garcia - ESP070509 - PLASENCIA
  •Fernando Martin Garcia - ESP070435 - PLASENCIA
Clasificación completa aquí



Clasificación 'PAREJAS C'
 1 Hernandez & Garcia - HELLIN
  •Jesus Hernandez Navarro - HELLIN
  •Javier Garcia Robles - HELLIN
 2 Gregorio & Rivera - PUERTOLLANO
  •Jorge Martin de Gregorio - PUERTOLLANO
  •Jorge Rivera Sobrino - PUERTOLLANO
 3 Mendez & Lopez - MAZARRON
  •Antonio Mendez Sanchez - MAZARRON
  •Diego J. Lopez Mendez - MAZARRON
 4 Perez & Pedrero - SALAMANCA
  •Edgar Perez Benito - SALAMANCA
  •Sara Pedrero Ferreras - SALAMANCA
Clasificación completa aquí

EQUIPOS
Clasificación 'EQUIPOS A'
 1 Los Ansias_Albacete - ALBACETE
  •Francisco Jose Pariente
  •Jose Garcia Sanchez
  •Manuel Delicado
  •Juan Enrique Sanchez
   
 2 Master Of Game_Tarragona - TARRAGONA
  •Daniel Carrasco Santano
  •Juan Carlos Ortiz Belmonte
  •Edgar Gonzalez Cabello
  •Ruben Prieto Muñoz
  •Franky Ballesta Jimenez
   
 3 Hartopalmas_Salamanca - SALAMANCA
  •Alvaro Manzano Iglesias
  •Jesus Iglesias Martin
  •Jose Luis Seixas Vicente
  •David Ignacio Martin Martin
  •Javier Calle Rodriguez - SALAMANCA
   
 4 El Rincón de los Niños_Ciudad Real - CIUDAD REAL
  •Alvaro Ramirez Oliver
  •Antonio J. Ruedas
  •Daniel Victoria Llorente
  •Cristian Merino Sanz
Clasificación completa aquí


 
Clasificación 'EQUIPOS B'
 1 Bledacos_Valencia - VALENCIA
  •Hugo Llisto
  •Fernando Heredia
  •Daniel Carmona
  •Jesus Garcia Miguel
  •Manolo Carmona
 2 Los Mezclaos_Tarragona - TARRAGONA
  •Miguel Hervas Mejias
  •Mauro Tranchida
  •Miguel Angel Gil Racero
  •Manuel Garcia Pino
  •Jose Joaquin Diaz Carrasco
 3 Piratas del Cacique
  •Eloy Navarro Martínez - MURCIA
  •Borja Iñigo Martínez - MURCIA
  •Carlos Jesús García Fernández - MURCIA
  •Alvaro Rivera Montesinos - MURCIA
  •Manuel García Salas - MURCIA
 4 Los Domingueros_Vega Baja - VEGA BAJA
  •Adrian Rodriguez Lozano
  •Manuel Alfonsea Marguenda
  •Andres Meseguer Santos
  •Daniel Galindo Pina 
Clasificación completa aquí
 
 
Clasificación 'EQUIPOS C'
 1 Cuerpoescombro_Guadalajara - GUADALAJARA
  •Miguel Morales Martin
  •Nazaret Fernandez Lopez
  •Borja J. de Marcos Gil
  •Maria Blanco Merchante
  •Juan Manuel Sanchez Vicario
 2 Fusion Team_Novelda - NOVELDA
  •Mario Soler Soto
  •Francisco Manuel Arriaza
  •Iluminado Segura Gonzalez
  •Alonso Sánchez Vázquez
  •Javi Granamoros
 3 Los Maskas_Tarragona - TARRAGONA
  •Francisco Javier Samaniego Martinez
  •Jose Salvador Aznar Panisello
  •Abel Gallardo Torne
  •Juan Manuel Cumplido Hernandez
  •Gorka Arroniz Sanz
 4 Hellin Dardos Club - HELLIN
  •Sergio Lopez Marin
  •Francisco Jose Martinez Garcia
  •David Martin Jimenez
  •Jose Francisco Ubeda Egea 
Clasificación completa aquí 
 
 
Clasificación 'EQUIPOS F'
1: Pink Tower_Tarragona - XXX110071 - TARRAGONA
  •Montserrat Boronat Boada - ESP110069
  •Iolanda Riba Toharias - ESP110552
  •Maria Remedios Garcia Montiel - ESP113667
  •Lorena Perez Falcó - ESP111349
  •Carmen Mihaela Cojocariu - ESP113106
2: The Showdarts_Hellin - XXX180016 - HELLIN
  •Estela Bleda Perez - ESP180014
  •Almudena Fajardo Ayuso - ESP180127
  •Jessica Bleda Perez - ESP180028
  •Rocio García Segura - ESP180107
  •Rosario Ayuso Alvarez - ESP180069
3: Las Esk-Charras Cotillas_Guadalajara - XXX100016 - GUADALAJARA
  •Ascensión Moncada Urbano - ESP100014
  •Elena Blas Martinez - ESP100517
  •Ainhoa Perez Lopez - ESP106622
  •Laura Portoles Perez - ESP106625
  •Arantxa Alocen Madroñal - ESP106623
4: The Crysian Girls_Alicante - XXX190648 - ALICANTE
  •Ana-Maria Colliga Real - ESP190646
  •Carmen Martinez Iborra - ESP190608
  •Ana-Belen Quiñones Bautista - ESP190828
  •Alodia Miso Soler - ESP190665
  •Mª del Carmen Beltran Brotons - ESP190682 
Clasificación completa aquí
 
 
SELECCIÓN
Clasificación 'SELECCION MASCULINA 1'
 1 Edgar Gonzalez Cabello - TARRAGONA
 2 Jorge Garcia Ballester - ELDA
Clasificación 'Seleccion MASCULINA 2'
 1 Jonny Soto Gualda - ELDA
 2 Sergio Mena Gomez - CANTABRIA 
 
Clasificación 'SELECCION FEMENINA 1'
    1 Montserrat Boronat Boada - ESP110069 - TARRAGONA
    2 Almudena Fajardo Ayuso - ESP180127 - HELLIN
Clasificación 'Seleccion Femenina 2'
 1 Sonia Roldán Aroca - ALBACETE
 2 Cristina Nieto Tovar - GRANADA 
 
 

Si te ha gustado la noticia compartela en Facebook

No hay comentarios :

Publicar un comentario en la entrada