miércoles, 3 de julio de 2013

Resultados XXI Bullshooter European Championship

Hace unos días se ha celebrado el XXI Campeonato de Europa de Bullshooter, esta competición se celebró en Calella, Barcelona.

Publicamos el vídeo de José Sousa en la final al 701 DI/DO en categoria Pro y hoy os detallamos todos los demás resultados de todas las competiciones celebradas.

El mejor jugador del Europeo 2013 fue KURT VAN DE RYCK, siendo Martín Martí el mejor jugador nacional clasificado obteniendo un quinto lugar, justo detrás le siguió Sergio Esparcia. Por su parte el jugador portugues afincado en Tarragona, José Sousa, quedó noveno (ver clasificación completa aquí)

En el cuadro femenino la mejor jugadora del Europeo 2013 fue Mila Martínez, que ganó el individual al 501 y Cricket. La jugadora catalana Isi Chaparro quedó en una excelente tercera posición (ver classificación completa aquí).

Resultados de todas las categorías y modalidades:
(Podéis hacer una búsqueda o Ctrl+F para facilitar la localización de deportistas)

RESULTS PRO
501 SINGLES
1JOSE SOUSASPAIN
2FRANK GUILLERMONTFRANCE
3KURT VANDERIJKBELGIUM
4MARTIN MARTISPAIN
5-6LAURENT TOUSSAINTBELGIUM
5-6AXEL GAUTHIERBELGIUM
7-8JUAN ROBLESSPAIN
7-8COR DEKKERNORWAY
9-12CARLES AROLASPAIN
9-12SERGIO ESPARCIASPAIN
9-12ATLE BERGERNORWAY
9-12JOSE LUIS TORRESSPAIN
13-16FRANCOIS SCHWEYENBELGIUM
13-16RUBEN RIOSSPAIN
13-16DELFIN OUBELSPAIN
13-16TOR HELMER JOHANSENNORWAY

501 DOUBLES
1MARTIN MARTI - SERGIO ESPARCIASPAIN
2LAURENT TOUSSAINT - KURT VANDERIJKBELGIUM
3FRANK GUILLERMONT - FRANCOIS SCHWEYENFRANCE - BELGIUM
4JOSEP MORENO - JORDI FERNANDEZSPAIN
5-6ATLE BERGER - ODDBJORN BRYDALSEGGENNORWAY
5-6DAVID PAQUET - AXEL GAUTHIERBELGIUM
7-8DELFIN OUBEL - FRANCISCO RODRIGUEZSPAIN
7-8DANI MARTINEZ - FELIX ALBERTSPAIN
9-12ANDRZEJ HARABURDA - MATEUSZ LELEKPOLAND
9-12GAMONIE
9-12CARLES AROLA - JESUS GARCIA HEREDIASPAIN
9-12TOR HELMER JOHANSEN - COR DEKKERNORWAY

CRICKET DOUBLES
1SERGIO ESPARCIA - MARTIN MARTISPAIN
2LAURENT TOUSSAINT - KURT VANDERIJKBELGIUM
3FRANK GUILLERMONT - FRANCOIS SCHWEYENFRANCE - BELGIUM
4DAVID PAQUET - AXEL GAUTHIERBELGIUM
5/6JOSE LUIS TORRES - JESUS GARCIA HEREDIASPAIN
5/6TOR HELMER JOHANSEN - COR DEKKERNORWAY
7/8ATLE BERGER - ODDBJORN BRYDALSEGGENNORWAY
7/8JOSEP MORENO - JORDI FERNANDEZSPAIN
CRICKET SINGLES
1KURT VANDERIJKBELGIUM
2FRANCOIS SCHWEYENBELGIUM
3AXEL GAUTHIERBELGIUM
4LAURENT TOUSSAINTBELGIUM
5/6FRANK GUILLERMONTFRANCE
5/6COR DEKKERNORWAY
7/8ANDREJ HARABURDAPOLAND
7/8CARLOS AROLASPAIN
9/12FELIX ALBERTSPAIN
9/12DAVID PAQUETBELGIUM
9/12SERGIO ESPARCIASPAIN
9/12MARTIN MARTISPAIN
13/16MATEUSJ LELEKPOLAND
13/16JOSE LUIS TORRESSPAIN
13/16JUAN ROBLESSPAIN
13/16RUBEN RIOSSPAIN
CRICKET TEAMS
1GIGI BOYSFRANK GUILLERMONT - FRANCOIS SCHWEYEN - KURT VANDERIJK - LAURENT TOUSSAINTBELGIUM
2MARESME DARTSJESUS GARCIA HEREDIA - JOSE SOUSA - JUAN ROBLES - CARLOS AROLASPAIN
3POLISH TEAMANDRZEJ HARABURDA - MATEUSZ LELEK - MICHAL SKORUPA - MARIUSZ ADAMOWICZPOLAND
4EL CELLERMARTIN MARTI - JOSE CALZADILLA - SERGIO ESPARCIA - CARLOS RODRIGUEZSPAIN


RESULTS MASTER
501 SINGLES
1ANDRES RODRIGUEZSPAIN
2ISRAEL MORASPAIN
3JOSTEIN OLDERETNORWAY
4TIAGO ALMEIDAPORTUGAL
5-6CRISTOFER FERNANDEZSPAIN
5-6RAFA DIAZSPAIN
7-8JOSE MARTINEZ GILSPAIN
7-8ANGEL JIMENEZSPAIN
9-12OSCAR VALENZUELASPAIN
9-12CARLOS GARCIASPAIN
9-12STEFANO GASPARIBELGIUM
9-12MICHAL SKORUPAPOLAND
13-16FRANCISCO MORENOSPAIN
13-16SALVA RODRIGUEZSPAIN
13-16IVAR JULIUSSENNORWAY
13-16DIDIER FREDERICBELGIUM

501 DOUBLES
1IVAR JULIUSSEN - JOSTEIN OLDERETNORWAY
2ANDRES RODRIGUEZ - DAVID FERNANDEZSPAIN
3BENJAMIN WIENSEN - TIAGO ALMEIDAGERMANY - PORTUGAL
4PHILIPPE BOURGERONS - LAURENT CASALIFRANCE
5-6CRISTOFER FERNANDEZ - ALVARO MACIASSPAIN
5-6ERIC KARREMANS - MICHEL BOURGUIGNONBELGIUM
7-8PEDRO FERNANDEZ - CHATOSPAIN
7-8DAVID LOPEZ - JUANMA LOPEZSPAIN
9-12SALVA RODRIGUEZ - JORDI GOMEZ ORRIOLSSPAIN
9-12RUBEN RIOS - JONATHAN MARTINSPAIN
9-12LAURENT DUBOIS - JEAN PIERRE DRIONBELGIUM - FRANCE
9-12YOHANN BELCHUM - DIDIER FREDERICBELGIUM

CRICKET DOUBLES
1PEDRO FERNANDEZ - SALVADOR RODRIGUEZSPAIN
2JOSTEIN OLDERET - IVAR JULIUSSENNORWAY
3DARTSTORE.ES
4IKER BLAZKIZ - GORKA ARMENTIASPAIN
5/6CRISTOFER FERNANDEZ - ALVARO MACIASSPAIN
5/6RUBEN RIOS - JONATHAN MARTINSPAIN
7/8ERIC KARREMANS - MICHEL BOURGUIGNONBELGIUM
7/8YOHANN BELCHUM - FREDERIC DIDIERBELGIUM
9-12DAVID LOPEZ - JUANMA POZOSPAIN
9-12KUTANGA
9-12ANDRES RODRIGUEZ - DAVID FERNANDEZSPAIN
9-12PHILIPPE BOURGERONS - LAURENT CASALIFRANCE
CRICKET SINGLES
1ANDRES RODRIGUEZSPAIN
2JOSTEIN OLDERETNORWAY
3LAURENT CASALIFRANCE
4ISRAEL MORASPAIN
5/6MICHAL SKORUPAPOLAND
5/6MARC RECASENSSPAIN
7/8BENJAMIN WIENSENGERMANY
7/8JOAN PLANASSPAIN
9/12PEDRO FERNANDEZSPAIN
9/12IVAR JULIUSSENNORWAY
9/12YOHANN BELCHUMBELGIUM
9/12MARIUS ADAMOWICZPOLAND
13/16SALVA RODRIGUEZSPAIN
13/16STEFANO GASPARIBELGIUM
13/16LESZEK MALACHOWSKIPOLAND
13/16TIAGO ALMEIDAPORTUGAL
CRICKET TEAMS
1MORENO TEAMJOSEP MORENO - JORDI FERNANDEZ - FERRAN CASADEVALL - RAFA DIAZSPAIN
2PINETA  MANGEL JIMENEZ - FERNANDO BARRAGAN - FRANCISCO CABALLERO - MIGUEL LUQUESPAIN
3MALAGAJOSE A. RUIZ - DAVID LOPEZ - FRANCISCO ROMERO - OSCAR ROMEROSPAIN
4GIGI  W
5NEW CENTRAL PARKMIGUEL A. ROS - JONATHAN MARTIN - FRANCISCO MORENO - CARLOS GARCIA - JUANMA POZO - RUBEN RIOSSPAIN
5PUNTO 01IKER BLAZQUIZ - JORDI RAMIO - INAKI CASTRO - GORKA ARMENTIA - MIGUEL FERNANDEZSPAIN
7LES AMISPHILIPPE BOURGERON - LAURENT CASALI - YANNICK BODIN - JEAN PIERRE DRION - PRISCILLA SAVRYFRANCE
7LORDS OF THE DARTSFELIX ALBERT - SERGIO ARMESTO - PEDRO FERNANDEZ - IGNACIO MUNOZSPAIN
RESULTS AMATEUR  A
501 SINGLES
1JONATHAN LOARCESPAIN
2JESUS TORRESSPAIN
3JORGE GOMEZSPAIN
4JUAN MANUEL BOUTUREIRASPAIN
5-6JUAN NOTARIOSPAIN
5-6DAVID FERNANDEZSPAIN
7-8FRITZ SEIFERTNORWAY
7-8JOSE VICOSSPAIN
9-12TORMOD JOHANSENNORWAY
9-12SERGIO ARMESTOSPAIN
9-12JORDI GOMEZ ORRIOLSSPAIN
9-12KARSTEN JORGESENNORWAY
13-16JUAN JIMENEZSPAIN
13-16RONNY VERBEKENORWAY
13-16JEAN FRANCOIS BERTRANDBELGIUM
13-16JORGE RUIZSPAIN

501 DOUBLES
1TOR HAGEN - LENNART HUSVIKNORWAY
2SERGIO ARMESTO - S. PENASPAIN
3MARC BERTA - HECTOR RIPOLLSPAIN
4GORKA ARMENTIA - JORDI RAMIOSPAIN
5-6JOSE A. PEREZ - FRANK CABALLEROSPAIN
5-6JOSE CASTILLO - IVAN CASTILLOSPAIN
7-8ALBERTO BETANCORT - MIGUEL BALBOASPAIN
7-8IVAN OUBEL - JUAN M. BOUTUREIRASPAIN
9-12MANUEL CARRETERO - JUAN CALEROSPAIN
9-12RAUL FONTOURA - FILIPE CHAVEIROPORTUGAL
9-12RAUL JIMENEZ - SERGIO GARCIASPAIN
9-12KARSTEN JORGESEN - ANDREAS FROYLANDNORWAY

CRICKET DOUBLES
1TOR HAGEN - LENNART HUSVIKNORWAY
2JESUS M. TORRES - IVAN SANTACRUZSPAIN
3SERGIO GARDUNO - ANTONIO CARDENASSPAIN
4JOSE A. PEREZ - FRANK CABALLEROSPAIN
5/6SANTI PENA - JOSE MANUEL NOLLASPAIN
5/6JORDI RAMIO - INAKI CASTROSPAIN
7/8MIGUEL A. FERNANDEZ - JESUS LASASPAIN
7/8FRITZ SEIFERT - JOHN IVAR LARSENNORWAY
9-12MARC BERTA - HECTOR RIPOLLSPAIN
9-12BJORGE JENSEN - RUNDE EKVANGNORWAY
9-12JOSE CASTILLO - IVAN CASTILLOSPAIN
9-12JUAN CALERO - MANUEL CARRETEROSPAIN
CRICKET SINGLES
1JONATHAN LOARCESPAIN
2LAURENT DUBOISBELGIUM
3JUAN JIMENEZSPAIN
4JEAN FRANCOIS BERTRANDBELGIUM
5/6JUAN PORRASSPAIN
5/6RUBEN FENOLLSPAIN
7/8FRITZ SEIFERTNORWAY
7/8ANTONIO CARDONASSPAIN
9/12JORGE GOMEZSPAIN
9/12JOSE VICOSSPAIN
9/12JORDI RAMIOSPAIN
9/12SERGIO ARMESTOSPAIN
13/16RONNY VERBEECKBELGIUM
13/16JUAN NOTARIOSPAIN
13/16FRANK CABALLEROSPAIN
13/16VICTOR CARRERASPAIN
CRICKET TEAMS
1RIAS BAIXASMARC CAMARA - JORGE HERNANDEZ - JUAN GONZALEZ - MANUEL P. GUILLERMO - INMA GOMEZSPAIN
2LOS LUIS BUCANANMARIO DE LA RIVA - CARLOS OLMEDO - ANDRES RODRIGUEZ - DAVID FERNANDEZ - ALVARO OLMEDOSPAIN
3MILLENIUM  BJOSEP SOLE - JOAN PONS - SERGI ESCOBARSPAIN
4LOS PATAKISVASILE UBUIA - IVAN SANTACRUZ - JONATHAN ROMERO - JESUS M. TORRESSPAIN
5LOS PITUFOSDAVID BOUZA - MANUEL A. GOMES - JOSE PENA GRELA - JOSE PENA RANA - ANDRES RODRIGUEZSPAIN
5CANTONA'SCHRISTOFER GONZALEZ - ANTONIO PASQUIN - JOVI ANDRES PERIS - CRISTIAN MARCHANTESPAIN
7HOT SHOTFRITZ SEIFERT - JOHN IVAR LARSEN - LENNART HUSVIK - BJORGE JENSENNORWAY
7PINETA  BSERGIO GARCIA - FRANK CABALLERO - FAUSTINO SUAREZ - RAUL JIMENEZSPAIN

RESULTS AMATEUR  B
501 SINGLES
1JAVIER INDREJOSSPAIN
2FRANCISCO MORENOSPAIN
3PERE LOPEZSPAIN
4FILIPE CHAVEIROPORTUGAL
5-6JOSEP SOLESPAIN
5-6MARIO DE LA RIVASPAIN
7-8ANTONIO BENITEZSPAIN
7-8RUBEN NILSONSPAIN
9-12MARC CARMONASPAIN
9-12PAU FONTSPAIN
9-12JOHN IVAR LARSENNORWAY
9-12MIGUEL ANGEL ROSSPAIN
13-16JOSE OLMOSSPAIN
13-16TOR EIRKLANDNORWAY
13-16ARTUR ROSARIOPORTUGAL
13-16DAVID TORTOSASPAIN

501 DOUBLES
1ANDREA SOLER - MARK BONETSPAIN
2MIGUEL A. ROS - ANGEL GOMEZSPAIN
3CARLOS OLMEDO - MARIO DE LA RIVASPAIN
4JOSEP SOLE - MIQUEL COMASSPAIN
5-6PRISCILLA SAVRY - YANNICK BODINFRANCE
5-6MIGUEL CASTRO - FRANCISCO J. RUIZSPAIN
7-8JOSE ALVAREZ AUCEJO - JOSE ALVAREZ OLMOSSPAIN
7-8TORE BRUSTAD - OLE HANDELSBYNORWAY
9-12PER OVESEN - DAG OLE NERVIKNORWAY
9-12MAX BERTUZZI - FERRAN PONSASPAIN
9-12PACO VALERA - SERGIO RISQUESPAIN
9-12GREGORIO ALCACER - ROBERTO LOPEZSPAIN

CRICKET DOUBLES
1CARLOS OLMEDO - MARIO DE LA RIVASPAIN
2MIGUEL CASTRO - FRANCISCO J. RUIZSPAIN
3MIGUEL ANGEL ROS - ANGEL GOMEZSPAIN
4PACO VALERA - SERGIO RISQUESPAIN
5/6RAUL JIMENEZ - SERGIO GARCIASPAIN
5/6TORE BRUSTAD - OLE HANDELSBYNORWAY
7/8JOSE ALVAREZ AUCEJO - JOSE ALVAREZ OLMOSSPAIN
7/8ALEJANDRO CANTO - IGNACIO ALONSOSPAIN
9-12D. FERNANDEZ - P. ESTEBANSPAIN
9-12ANDRES FROYLAND - GEIR TENDENESNORWAY
9-12ANDREA SOLER - MARK BONETSPAIN
9-12GREGORIO ALCACER - ROBERTO LOPEZSPAIN
CRICKET SINGLES
1FRANCISCO MORENOSPAIN
2VICTOR FERNANDEZSPAIN
3JOSE SOLERSPAIN
4RAMON SANTANEZSPAIN
5/6CLAUDIO GONZALEZSPAIN
5/6GEIR TENDENESSPAIN
7/8MANUEL CARRETEROSPAIN
7/8IVAN COLLADOSPAIN
9/12ANTONIO BENITEZSPAIN
9/12JOSE A. OLMOSSPAIN
9/12TOR EIKLUNDNORWAY
9/12JAVIER BROTONSSPAIN
13/16IVAN OUBELSPAIN
13/16SERGIO ORIBESPAIN
13/16CARLOS OLMEDOSPAIN
13/16SERGIO RISQUESPAIN
CRICKET TEAMS
1CAL TITO  BPACO VALERA - SERGIO RISQUE - JUANMI HINOJOSA - IVAN JEREZSPAIN
2KEKOPASEMILIANO ROMAN - FRANCISCO CANO - DAVID SALAZAR - JOSE SANCHEZ - JAVIER CUENCASPAIN
3OBULCOGREGORIO ALCACER - ROBERTO LOPEZ , JUAN A. COLLADO - JOSE ALVAREZ AUCEJO - JOSE ALVAREZ OLMOSSPAIN
4PEPE'SSPAIN
5TRONDERANDAG OLE NERVIK - TERJE STORDAL - ALF OYVIND NORDVIK - PER EINAR OVESENNORWAY
5ANYAMAO PANTHERJULIO J. GONZALEZ - DAVID PONCELA - JOSE M. TERCENO - ENRIQUE BOLSONISPAIN
7FROSHES 2.0DAVID M. ALONSO - CARLA SAN ROMAN - CECILIA PEREZ - CRISTIAN J. MENENDEZSPAIN
7CARLOS DUTYDANIEL FERNANDEZ - IGNACIO ALONSO - ALEJANDRO CANTO - PABLO ESTEBANSPAIN

RESULTS WOMAN  A
501 SINGLES
1MILA MARTINEZSPAIN
2CHRISTINNE DEBECKERBELGIUM
3ANGELA RIESGERMANY
4CARINNE DESSEINBELGIUM
5-6ISI CHAPARROSPAIN
5-6NURIA PLAZASPAIN
7-8MARIA JOSE GOMEZSPAIN
7-8CAROLE FRISONFRANCE
9-12MARTA CALVOSPAIN
9-12SANDRA GOMEZSPAIN
9-12LAURA DAMONTSPAIN
9-12KIMBERLY BOGEMANSBELGIUM

501 DOUBLES
1LAURA DAMONT - MARIA JOSE GOMEZSPAIN
2ISI CHAPARRO - REIDUN OLSENSPAIN - NORWAY
3CHRISTINE DEBECKER - CAROLE FRISONBELGIUM - FRANCE
4CARINE DESSEIN - KIMBERLY BOGEMANSBELGIUM
5-6MILA MARTINEZ - CARMEN MARY GOMEZSPAIN
5-6MARTA CALVO - SANDRA ORTIZSPAIN
7-8SIV MOSSING - LINE CHRISTENSENNORWAY

CRICKET DOUBLES
1CHRISTINNE DEBECKER - CAROLE FRISONBELGIUM - FRANCE
2MILA MARTINEZ - NURIA PLAZASPAIN
3LAURA DAMONT - CARMEN MARY GOMEZSPAIN
4CARINE DESSEIN - KIMBERLY BOGEMANSBELGIUM
5/6MARTA CALVO - SANDRA ORTIZSPAIN
5/6MARIA JOSE GOMEZ - INMA GOMEZSPAIN
7/8LINA CHRISTENSEN - LIV MOSSINGNORWAY
CRICKET SINGLES
1MILA MARTINEZSPAIN
2ISI CHAPARROSPAIN
3CARINE DESSEINBELGIUM
4CHRISTINE DEBECKERBELGIUM
5/6LAURA DAMONTSPAIN
5/6NURIA PLAZASPAIN
7/8CAROLE FRISONFRANCE
7/8KIMBERLY BOGEMANSBELGIUM
9/12PRISCILLA SAVRYFRANCE
9/12SANDRA GOMEZSPAIN
9/12MARTA CALVOSPAIN
9/12ANGELA RIESPOLAND
CRICKET TEAMS
1MES GIRLSCARINE DESSEIN - KIMBERLY BOGEMANS - CHRISTINE DEBECKER - CAROLE FRISONBELGIUM
2ISI TEAMISI CHAPARRO - MILA MARTINEZ - NURIA PLAZA - ROSA MARTINSPAIN
3ANIMA BLACK GIRLSMARTA CALVO - LAURA DAMONT - FANNY ROS - AMPARO MORENO - CARMEN MARY GOMEZ - MARIA JOSE GOMEZSPAIN
4EASOZURINE LEBRERO - KARMELE VILLENA - MILAGROS RODRIGUEZSPAIN

RESULTS WOMAN  B
501 SINGLES
1AMPARO MORENOSPAIN
2YVONNE BRUSTADNORWAY
3ANDREA SOLERSPAIN
4NURI PEREZSPAIN
5-6EVA JENSENNORWAY
5-6GUNNE TVENGSBERGNORWAY
7-8FANNI ROSSPAIN
7-8JEANETT JENSENNORWAY
9-12INMA GOMEZSPAIN
9-12TONE HONGSETNORWAY
9-12VIBEKE FOLLESONORWAY

501 DOUBLES
1AMPARO MORENO - FANNY ROSSPAIN
2YVONNE BRUSTAD - GUNNE TVENGSBERG NORWAY
3ALINA PESCLEVEI -  NIEVES JIMENEZSPAIN
4JEANET JENSEN - TOVE BRATLAND NORWAY
5-6EVA JENSEN - AUD VIKAN NORWAY

CRICKET DOUBLES
1FANNY ROS - AMPARO MORENOSPAIN
2IVONNE BRUSTAD - GUNNE TVENGSBERGNORWAY
3ALINA PESCLEVEI - NIEVES JIMENEZSPAIN
4TOVE BRATLAND - JEANET JENSENNORWAY
5/6EVA JENSEN - AUD VIKANNORWAY
5/6KARMELE VILLENA - MILAGROS RODRIGUEZSPAIN
CRICKET SINGLES
1AMPARO MORENOSPAIN
2GUNNE TVENGSBERGNORWAY
3SIV MOSSINGNORWAY
4TOVE BRATLANDNORWAY
5/6JEANETT JENSENNORWAY
5/6EVA JENSENNORWAY
7/8NURI PEREZSPAIN
7/8FANNY ROSSPAIN

RESULTS OPEN
301 SINGLES MEN
1FREDERIC DIDIERBELGIUM
2EUSEBIO CALEROSPAIN
3FRAN MORENOSPAIN
4JOSE LUIS TORRESSPAIN
5-6ANGEL GOMEZSPAIN
5-6JOAN PLANASSPAIN
7-8FRITAZ SEIFERTNORWAY
7-8SERGIO ESPARCIASPAIN
9/12YOHANN BELCHUMBELGIUM
9/12RUBEN RIOSSPAIN
9/12JONATHAN MARTINSPAIN
9/12SALVA RODRIGUEZSPAIN
13/16JORDI GOMEZ ORRIOLSSPAIN
13/16MIGUEL ANGEL ROSSPAIN
13/16MARC BONETSPAIN
13/16BJORGE JENSENNORWAY
MIXED DOUBLES
1YVONNE BRUSTAD - COR DEKKERNORWAY
2JSIV MOSSING - JOSTEIN OLDERETNORWAY
3LINE CRISTENSEN - ATLE BERGERNORWAY
4REIDUN OLSEN - ODDBJORN BRYDALSEGGENNORWAY
301 SINGLES WOMEN
1LAURA DAMONTSPAIN
2ANDREA SOLERSPAIN
3NURIA PLAZASPAIN
4CAROL FRISONFRANCE
5/6SIV MOSSINGNORWAY
5/6AMPARO MORENOSPAIN
7/8MARTA CALVOSPAIN
7/8JEANETT JENSENNORWAY
9/12ANGELA RIESGERMANY
9/12YVONNE BRUSTADNORWAY
9/12TONE BRATLANDNORWAY
9/12EVA JENSENNORWAY

RESULTS CHILDRENS
GROUP  PHIL TAYLOR
1RAUL JIMENEZ
2JOSE MANUEL RODRIGUEZ
3IVAN
GROUP  ANASTASIA DOBROMYSLOVA
1SALVADOR RODRIGUEZ
2MINA
NATIONAL TEAMS
PLAYERS

PORTUGALRAUL FONTOURA - KARMELE VILLENA - TIAGO ALMEIDA - FILIPE CHAVEIRO
POLANDMICHAL SKORUPA - ALEKSANDRA BONIEECKA - ANDRZEJ HARABURDA - PIOTR LEGA - ROBERT SADKOWSKI - MATEUSZ LELEK
SPAINMARTIN MARTI - MILA MARTINEZ - FELIX ALBERT - PEDRO FERNANDEZ - ISI CHAPARRO
FRANCEPRISCILLA SAVRY - YANNICK BODIN - PHILIPPE BOURGERON - LAURENT CASALI
NORWAYODDBJORN BRYDALSEGGEN - LINE CHRISTENSEN - ATLE BERGER - THOR HELMER JOHANSEN - COR DEKKER
BELGIUMJEAN PIERRE DRION - CARINE DESSEIN - AXEL GAUTHIER - DAVID PAQUET - LAURENT DUBOIS - VINCENT CADET - MICHAEL BOURGIGNON
GROUP  A
ABC
A - SPAIN45
B - NORWAY14
C - POLAND01
GROUP  B
 

ABC
A - FRANCE25
B - BELGIUM43
C - PORTUGAL01
1/2 FINALS
 

SPAIN3FRANCE0
BELGIUM2NORWAY3
 FINAL
 
SPAIN3NORWAY2
  

1 comentario :

  1. It's going to be end of mine day, but before finish I am reading this enormous post to improve my experience. yahoo login mail

    ResponderEliminar