sábado, 13 de abril de 2013

Copa de Campeones 2013: resultados día 1

Se está celebrando la COPA DE CAMPEONES 2013 que organiza Bullshooter Dart Federation en Calella, concretamente en la Fábrica Llobet Gurí.

Los primeros pasos de la competición ya ha servido para confeccionar la Selección Española que participará en el Campeonato Europeo 2013 de la EDU-IDF en Geiselwind, Alemania, del 29 de junio al 6 de julio 2013.

Resultados de la Selección Española Femenina 2013:
1ª ASCENSION MONCADA Guadalajara
2ª IOLANDA RIBA TOHARIA Tarragona
3ª VANESA YELA Guadalajara
4ª SARA GONZALEZ TIRILONTE Cantabria
5ª IZASKUN PAJARES Guadalajara
6ª MARIBEL PRATS MAQUEDA Pinoso
7ª CAMINO QUINTAS GONZALEZ Salamanca
8ª ROSA LOPEZ Guadalajara

Resultados de la PREVIA Selección Española Masculina 2013:
SALVADOR CABRERA Puertollano
JOSE MANUEL TOCA Cantabria
EDGAR GONZALEZ Tarragona
DANIEL ZAPATA Barcelona
FRANKY BALLESTA Tarragona
RUBEN PRIETO Tarragona
MARK VALLE Barcelona
MARTIN MARTIN SANTAMARIA Barcelona

Resultados Copa Calella 2013:
1º Julian Castro Alonso
2º Vicen Fontgibell Peleja
3º Ignacio Heredero Guaza
4º Jose Luis Peralta Lopez

Ver toda la clasificación:
 5º a 6º
Jose Pinto Sahuquillo
Abel Garcia Barcelona
 7º a 8º
Fco. Javier Urbano Lopez
Manuel Garcia Barcelona
 9º a 12º
Alberto Esquivel Flores
Jordi Leiva Canillas
Salvador Perez Muñoz
Abigail Marian Escudero
 13º a 16º
Joan Navarro Rione
Alejandro Gallego Diaz
Cristian Orellana Trujillo
Jose Eguiluz Valero
 17º a 24º
Aleix Latorre Costa
Carlos Marti Torres
Pedro A. García Bastida
Fco Jesus Arenas Alvarez
Juan Ignacio Zapata Ruiz
Carlos Sanchez Garcia
Ivan Yerga Martin
Juan Carlos Madrid Zapata
 25º -> 32º
Alex Rubio Garcia
Rubén Rodriguez Almansa
Juan Carlos Bermudez Campos
Miriam Báes de Aguilar Galván
Alberto Poudereux Fuentes
Tomas Morujo Menor
Oscar Beltran Olombrada
Marco Antonio Cuevas Perez
 33º a 48º
Toni Ramos Saura
Jordi Llorente Lobo
Lorenza Pérez López
Pedro Niño Martinez
Noelia Garrigós López
Laia Peidro Fernandez
David Gomez Alvarado
Pedro Bueno Ros
Jose Albaladejo Hernández
Pedro Daniel de Carlos Ibañez
Pedro Gonzalez Carrillo
Jose Maria Moreno Arrebola
Sergio Vera Diaz
Mario Belda Valls
Carlos Carrillo Macias
Domingo Quintano Matos
 49º a 64º
Enrique Morera Clavero

No hay comentarios :

Publicar un comentario en la entrada