miércoles, 15 de febrero de 2017

Recordando la 1ª Copa de Campeones de 2013

Resultados de la Copa de Campeones 2013 que ha organizado la Bullshooter Dart Federation en Calella, concretamente en la Fábrica Llobet Gurí de Calella


Resultados euipos categoria A
1º Fenix_Castroviejo
 •Jose Luis Lopez Samper
 •Jonny Soto Gualda
 •Joseba Alonso
 •Miguel Angel Diez Arroyo
 •Jose Antonio Justicia Perales
2º Carpediem Playing Darts_Puertollano
 •Fernando Gutierrez Duque
 •Carlos Barcaiztegui García
 •Salvador Cabrera
 •Juan Fco Olmo Ciudad
3º Paté de Oca_Murcia
 •Andres Bolarin Reverte
 •Antonio Martinez Soria
 •José Luis Ayala Chacón
 •Javier Puerta Bolarín
4º Nosotros Mismos_Sanse
 •J. Rafael Rubio Garcia
 •Manuel Alvaro Gonzalez
 •Sergio Sanchez Campos
 •Juan Carlos de la Torre
Ver toda la clasificación aquí.

Resultados Equipos Categoria B
 1º In Situ Copa y Espectacul_Nacho
 2º Los Friends del Boton_Nacho
 3º Los Trocolos_Tarragona Reus
 4º Ko Mo Sea_Currito
Ver toda la clasificación aquí.

Resultados Equipos Categoria C
1º Pavello_Tarragona Reus
 •Rafael Leal Ortiz
 •Antonio Raya Ruiz
 •David Berjillos Garcia
 •Francisco Jaca Guijarro
2º La Plasa Team_Onteniente
 •Salva Vicent Juan
 •Antonio Tormo Nacher
 •Enrique Martínez Mollá
 •Jose A. Tormo Andrés
 3º Al Castilla y Punto_Guadalajara
 •Sarah Brocklebank
 •Juan Matellano Soto
 •David Pulido Sanchez
 •Jaime Rivera Sanchez

Ver toda la clasificación aquí.

Resultados Equipos Femeninos
1º The Sister_Hellin
 •Estela Bleda Perez
 •Jessica Bleda Perez
 •Almudena Fajardo Ayuso
 •Charo Marin Sanchez
2º Las Abolladas_Guadalajara
 •Cristina Mota Martinez
 •Rosa Lopez Sanchez
 •Angela Perez Arroyo
 •Izaskun Pajares Alvarez
 •Vanessa Yela Iglesias
3º Par de Reinas_Pacheco
 •Diana Fernandez Belmonte
 •Maribel Prats Maqueda
 •Virginia Juan Torregrosa
 •Fulgen Tomas Muñoz
4º La Canda 2003_Guadalajara
 •Elena Blas Martinez
 •Abigail Marian Escudero
 •Ascensión Moncada Urbano
 •Alba Palacios Rodriguez
Ver toda la clasificación aquí.

Resultados Parejas 501 A
1º Ballesta y Carrasco
 •Daniel Carrasco Santano
 •Franky Ballesta Jimenez
2º Zorrilla y Gazquez
 •Francisco Gazquez Borrego
 •Gabriel Zorrilla Torres
3º Angel y Martin
 •Miguel Angel Sancho
 •Javier Martin Alonso
4º Castro y Yago
 •Adrian Yago Lopez
 •Julian Castro Alonso
Ver toda la clasificación aquí.

Resultados Parejas 501 B
1º Garcia y Roman
2º Perez y Sanchez
3º Garcia y Quintano
4º Filgueras y Navarro
Ver toda la clasificación aquí.

Resultados de la primera jornada de competición: Selección Femenina, Previa Selección Masculina y Copa Calella 2013: ver aquí.

Resultados de la segunda jornada de competición: Selección Masculina, Individual A, Individual B, Individual C, Individual Femenino, Parejas A y Parejas B: ver aquí.

Si te ha gustado la noticia compartela en Facebook

No hay comentarios :

Publicar un comentario en la entrada